グランドハイツ田尻

  • 和歌山県和歌山市田尻

  • / 宮前駅 徒歩13分

  • 1990年築 / 7階建 / 78戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

56.1
割安

推定相場価格より9.1%割安

販価
490万円
7.0万円/㎡
相場
539万円
7.7万円/㎡
297
458
620
782
AI査定結果
推定相場価格
539万円
7.7万円/㎡
推定相場価格レンジ
458万円〜620万円
6.5万円/㎡〜8.8万円/㎡
推定賃料
6.2万円
0.09万円/㎡
推定利回り
15.1%
 
最終更新日: 2026年5月13日
グランドハイツ田尻
490万円(7.0万円/㎡)/ 4階 / 70.34㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴2件の平均平米単価は7.55万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(7.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて7.3%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/13490万円7.0万円4階 70.34㎡ 2LDK
2024/03/18550万円8.1万円4階 67.61㎡ 3LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例17件の平均平米単価は7.38万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(7.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて5.1%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/13グランドハイツ田尻
和歌山市田尻
宮前駅13分 490万円7.0万円70.342LDK4階 / 7階建 199078RC
2026/01/21シーサイドビュー西ノ庄
和歌山市西庄
西ノ庄駅6分 550万円7.7万円71.643LDK4階 / 7階建 199460RC
2025/05/21インペリアル松江
和歌山市松江北六丁目
八幡前駅5分 580万円8.4万円69.113LDK9階 / 9階建 199131RC
2026/04/21ライオンズマンション和歌山中松江
和歌山市榎原
中松江駅10分 490万円8.6万円57.013DK3階 / 7階建 南西199058RC
2026/01/15センチュリーコート紀ノ川
和歌山市向
紀ノ川駅18分 298万円5.3万円55.752SDK1階 / 3階建 南東199451RC
2025/12/22グランドハイツサンルート
和歌山市市小路
紀ノ川駅6分 480万円8.0万円59.713LDK3階 / 6階建 南東198748RC
2025/03/22パレ・ロワイヤル市小路
和歌山市市小路
紀ノ川駅5分 430万円7.2万円60.023DK4階 / 5階建 南西198928RC
2024/02/28シャルマンフジ園部
和歌山市園部
六十谷駅35分 450万円7.3万円61.982SLDK4階 / 7階建 199561RC
2024/12/15グランドハイツ福島
和歌山市粟
紀ノ川駅10分 450万円6.8万円65.842LDK3階 / 4階建 -198532RC
2026/01/12チサンマンション紀の川
和歌山市粟
紀ノ川駅20分 480万円6.0万円79.844LDK1階 / 8階建 南東199059RC
2025/11/13ル・シャトー真砂
和歌山市湊通丁南一丁目
和歌山市駅22分 550万円8.6万円63.732LDK1階 / 10階建 198567SRC
2026/04/22ライオンズマンション和歌山三木町
和歌山市三木町南ノ丁
和歌山駅14分 500万円8.1万円61.723LDK2階 / 12階建 198833SRC
2025/10/26ヒュース雑賀崎
和歌山市雑賀崎
和歌山港駅48分 380万円6.3万円60.591LDK2階 / 5階建 北東199133RC
2025/05/21パレ・ロワイヤル四ケ郷
和歌山市新在家
紀伊中ノ島駅17分 490万円7.4万円66.53LDK以上7階 / 7階建 198843RC
2026/01/22グランドハイツ宇須
和歌山市宇須二丁目
宮前駅19分 500万円8.4万円59.822LDK5階 / 5階建 198554RC
2023/11/25パレ・ロワイヤル新中島
和歌山市新中島
宮前駅12分 530万円7.8万円68.253LDK1階 / 4階建 -199032SRC
2024/10/06グランドハイツ和歌川
和歌山市和歌川町
紀三井寺駅27分 420万円7.0万円59.662LDK1階 / 5階建 198646RC
2025/06/02インペリアル吉礼
和歌山市吉礼
吉礼駅1分 450万円6.6万円68.043LDK2階 / 7階建 -199029RC

類似マンションの賃貸履歴が見つかりませんでした

周辺エリアの平均価格推移